Чт, 28.03.2024, 17:47 forexpvm
forexpvm forexpvm
Вход Главная Регистрация In English
Приветствую Вас, Гость Форекса · RSS
МЕНЮ
Рекомендую! perfectmoney Рекомендую! payeer Рекомендую! EGOPay. E-Gold      
Статистика

Rambler's Top100



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: forexpvm  
Forex Forum » Forex: Системы и Стратегии » Forex: Нетрадиционный подход » Какой должна быть система работы на FOREX? (мысли на тему... что-то вроде памятки)
Какой должна быть система работы на FOREX?
forexpvm Дата: Сб, 10.10.2009, 00:26 | Сообщение # 1
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Вообще люблю думать, прежде чем делать.
Решил устроить акцентированный мозговой штурм на тему создания советника в МТ4 для forex.
Последний месяц баловался со своими мтс-ами, в ходе экспериментов рождалось много идей.
Нельзя допустить ,чтобы они пропали даром!=)
Не гарантирую последовательность в изложении.
Скорее эта ветка будет неким дневником мыслей на заданную тему.
Тема, естественно - как заработать на форексе с малыми потерями и максимальным эффектом biggrin


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Сб, 10.10.2009, 00:27 | Сообщение # 2
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №1.

Не нужна система, дающая входы на минимуме или максимуме.
Нужна система, дающая сигнал на вход и такие параметры позиций, которые в комплексе обеспечат неубыточный исход данного входа, по крайней мере - на периоде, в три-четыре раза превышающем заявленный рабочий период системы подачи сигналов.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Вс, 11.10.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №2.

Система не может быть основана на закономерности, как функции от времени.
Однако, при создании, тестировании и оптимизации МТС можно использовать фильтрацию по времени - например, учитывать время, когда есть возможность наблюдать исполнение входа в реальном времени.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Пн, 12.10.2009, 10:13 | Сообщение # 4
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №3.

Система должна включать описание отработки сигнала на вход, в виде рекомендаций по уровням установки нескольких ордеров (рыночных и/или отложенных). Эти уровни должны быть рассчитаны и статистически\логически протестированы, с целью получения такой совокупной позиции, у которой:

  • наиболее вероятный исход - прибыль;
  • приемлимый, но маловероятный исход - выход "в ноль" (без потерь);
  • наименее вероятный исход - убыток в пределах ММ.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Сб, 17.10.2009, 14:32 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №4.

Стопы должны обеспечивать достаточную динамику работы, не давая пропускать движения против позиции, а помогать вскакивать в переворот...
Это скорее относится даже не к размерам стопов, а к системе управления ими.
Ну и, естественно, подход несколько разный для интрадея и долгосрочной торговли.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Вс, 18.10.2009, 12:18 | Сообщение # 6
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №5.

Чем выше ТФ, тем меньше информации несет свеча. Лучше использовать средние.
На сегодняшний момент - есть мнение, что средние - любые - нельзя использовать как индикатор сигнала входа в рынок. Только как "желтый" сигнал - "внимание", который предупреждает, что скоро, возможно, что-то изменится.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Пн, 26.10.2009, 02:46 | Сообщение # 7
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №6.

Система не обязательно должна давать количественный перевес выигрышных сделок.
Она должна давать их качественный перевес.
Иными словами, хороша система, по которой 20% сделок дают 80% прибыли.


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Ср, 17.03.2010, 11:47 | Сообщение # 8
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №7.

Очень привлекателен подход к открытию первой позиции как "тестовой", малого объема.
Через некоторое время проводить анализ текущей ситуации и решать - насколько вероятно, что позиция была открыта верно и направление угадано.
Как результат такого анализа - закрытие позиции (либо работа со стопами) в случае неблагоприятной тенденции, и добавление позиции в лучшем случае.
Итерации продолжаются до определенного момента, который надо четко задать.

Такой режим работы имеет свои минусы - очень велика вероятность пропустить бОльшую часть движения, однако, при определенном навыке, это скрашивается уменьшением потерь.

(перекликается с Мысль №3)


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Сб, 26.03.2011, 03:50 | Сообщение # 9
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №8

После создания любой системы работы на FOREX и анализа ее работы рано или поздно приходит здравая мысль о необходимости оптимизации. В частности, оптимизации объемов сделок. И конечно же, цель такой оптимизации - войти в малоприбыльный (нестабильный) период для системы с оптимально малым объемом и переждать его с наименьшими потерями, а затем войти в очередной прибыльный период и нарастить объемы, чтобы взять побольше впрок.

И вот компилируя идеи на этот счет, появились некоторые мысли.
Для меня очевидна идея ведения статистики о свойствах прибыльных трендов системы, и оптимизации объемов сделок на ее основе.

Например, известно, что максимальный прибыльный тренд на данный момент - 10 сделок, ну и усредненный за весь период - 7. тогда после скажем 2-3й прибыльной сделки (это сигнал о начале возможного длинного прибыльного тренда) увеличиваем объем вплоть до 6й сделки, а с 7й начинаем уменьшать. Хорошее всегда когда-нибудь заканчивается - и надо встретить конец хорошего с наименьшими потерями.

Конечно это очень упрощенно, и надо понимать что не для всякой системы подойдет такой подход - очевидно, что он наиболее применим для тренд-следящих систем.

Хотя с другой стороны, для системы с часто чередующимися прибыльными и убыточными сделками, но с имеющими место (пусть редко) мощными и достаточно стабильными прибыльными периодами такой подход может обеспечить неплохой подъем баланса...


Мой обзор новых хайпов
forexpvm Дата: Вс, 30.10.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Admin
Администраторы Forex
Сообщений: 341
[2
Offline
Мысль №9

Каковы основные задачи системы торговли на рынке FOREX? На примере трендследящих систем например.
Дать ранний сигнал на вход, дать максимально поздний сигнал на выход...
Это - наиболее явные задачи.
Однако, статистика показывает, что получить хорошие сигналы на вход\выход - довольно сложная задача, обычно получаем хороших сигналов менее половины - остальные ложные, либо не приемлимые (для входа - большой стоп, для выхода - слишком ранний, например).
С другой стороны, на истории мы всегда видим хорошие сигналы на вход в начало сильного тренда (и доливки), и, возможно, сигналы на хороший выход, которые в совокупности явно обеспечили бы нам перекрытие всех убытков от предыдущих ложных входов.
Напрашивается вывод - для хорошей работы системы наиболее важным параметром становится задача подтверждения правильности осуществлённого входа, и подсказок по сопровождению сделок.
То есть, по прошествии какого-то "испытательного" периода сделки, система должна выдать в каком-то виде анализ, прогноз для этого входа - насколько велика вероятность того, что мы попали в начало тренда. И на основе этой оценки (периодически корректируемой) система должна выдавать рекомендации - доливаться ли на следующем попутном сигнале, либо подтягивать трэйл, либо выходить.
Как входные параметры для такого анализа можно взять анализ тренда до\после входа, количество сигналов разных направлений до\после входа, и рекурсивный анализ для каждой доливки текущей сессии.
Думается, наиболее естественно реализовать это в индикаторе(возможно не одном), который будет эмулировать поведение советника - в этом случае мы получаем возможность отладки без тестирования советника, и визуально оценивать качество сигналов. Советник же должен получать сигналы и уровни входов\стопов\выходов.


Мой обзор новых хайпов
columbo Дата: Пн, 31.03.2014, 14:31 | Сообщение # 11
Рядовой Форекс
Пользователи Forex
Сообщений: 1
[0
Offline
Торговая система форекс ColumboFx достаточно проста в использовании и эффективна. Не требующая глубоких знаний биржевых и валютных рынков, в большинстве своём недоступных обычному трейдеру. Подробное описание по http://columbofx.wix.com/columbofx-mb

http://youtu.be/YuSww6s85_w
Forex Forum » Forex: Системы и Стратегии » Forex: Нетрадиционный подход » Какой должна быть система работы на FOREX? (мысли на тему... что-то вроде памятки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ДРУЗЬЯ
Форма входа
Логин:
Пароль:
FxMail.ru
Рекомендуемые Форекс рассылки
Поиск
Loading
Copyright forexpvm © 2007 - 2024